Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

10.02.2016

День чудес

После новогодних каникул  у детворы - учебные будни. А у ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, что в  Светлограде, накануне был настоящий День чудес. Социальным сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в трудную жизненную ситуацию, его подарили активисты Молодежного совета организаций профсоюзов при представительстве Федерации профсоюзов Ставропольского края в Петровском муниципальном районе.

0112016.jpg

Вместе с детьми в сказочное путешествие отправились Баба Яга, Фея и Кикимора Болотная. С Бабкой Ежкой ребята разгадывали мудреные загадки, танцы танцевали, чтобы из волшебного сундука друзей выручить, и сказочный лес расколдовывали, а Кикимора устроила им веселые старты. В общем, и потрудились и повеселились. В итоге, конечно же, победила дружба. Радость в глазах ребят - лучшее тому подтверждение. А ликованию от подарков - большого набора канцелярских товаров и спортивного инвентаря – и вовсе не было конца.

Восторженные отзывы ребят убедительно показали, что такие волонтерские акции дорогого стоят.

- Мне сказочные герои очень понравились. Баба Яга, Кикимора тоже хорошая такая, добрая, - делилась впечатлениями Наташа Малиниченко.

- Спасибо вам огромное. Хотелось бы, чтобы вы почаще к нам приходили, - по-взрослому обстоятельно подтвердила Настя Салова.

Надо сказать, что «сказочные» гости – активисты, кстати, первого в крае Молодежного совета профсоюзов при районном представительстве ФПСК, сами предложили создать такой орган и поставили себе важную цель – творить добрые дела. И слов на ветер не бросают.

- Знаете, время сейчас сложное. Особенно больно, когда в трудную ситуацию попадают дети. Мы решили: кто, если не профсоюзы, им помогут,   и мы пришли сюда. Это наше первое дело, и мы счастливы, видя, как детки радуются, - рассказала председатель Молодежного совета организаций профсоюзов Петровского района, завуч школы № 2 г. Светлограда Л. Дудка.

В свою очередь, директор социально-реабилитационного центра А. Тихонов отметил, что каждый гость – это новый сюрприз для детей и новая радость, которой в их жизни так не хватает.

- Очень приятно осознавать, что волонтерское движение профсоюзов не обошло нас стороной. Это новые ощущения, новые чувства, которые способствуют раскрытию потенциала ребят, создают приятные впечатления. И желание помочь им осознать себя, как личность - очень важное дело, - подчеркнул А. Тихонов.

Поучаствовать в детском празднике приехали и представители Федерации профсоюзов Ставропольского края, которые вместе с   руководителем представительства ФПСК в ПМР В. Бабыкиной во всем поддерживают и помогают Молодежному совету профсоюзов района.

        - Волонтерское движение – как раз то направление, которое особенно близко для профсоюзов, - резюмировал зам. председателя Молодежного совета ФПСК, главный специалист организационного отдела аппарата Федерации А. Коржов. - Такие инициативы мы и впредь будем поддерживать, и вместе проведем  еще не одну такую полезную акцию.

А в благодарность за подаренный праздник воспитанники центра подарили профсоюзному лидеру района В. Бабыкиной прекрасного лебедя, выполненного собственными руками в технике оригами.

0122016.jpg

0132016.jpg




Наши партнеры