Изобильненцы заключили новое трехстороннее соглашение

Изобильненцы заключили новое трехстороннее соглашение

В администрации Изобильненского городского округа состоялось заключение нового территориального трехстороннего соглашения между администрацией Изобильненского городского округа, профсоюзами и работодателями на 2019-2021 годы.

Как отмечалось, документ является основным правовым актом, определяющим механизм взаимодействия сторон социального партнерства по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений.

Положения соглашения направлены на повышение продолжительности жизни, обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, снижение уровня бедности, ускорение технологического развития и обеспечение темпов экономического роста округа.

Приоритетом деятельности сторон, согласно соглашению, является содействие социально – экономическому развитию Изобильненского городского округа и обеспечение конструктивного взаимного сотрудничества. В частности, в документе намечены перспективы достижения новых ориентиров по повышению оплаты труда, снижению производственного травматизма, другим социальным вопросам. Будет усилено внимание к работе малого и среднего бизнеса, по снижению неформальной занятости, другим социальным проблемам округа.

Свои подписи под документом поставили глава Изобильненского городского округа В. Козлов, координатор комиссии, первый заместитель главы ИГО В. Форостянов, координатор стороны профсоюзов – руководитель межмуниципального представительства ФПСК с центром в г. Изобильном Н. Дьяченко, координатор стороны работодателей, генеральный директор ООО «Агроплюс» А. Альчаков.