Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

На совещании  правовых инспекторов труда ФПСК подводились итоги их работы за первый квартал 2011 года
24.03.2011

На совещании правовых инспекторов труда ФПСК подводились итоги их работы за первый квартал 2011 года

На совещании  правовых инспекторов труда ФПСК подводились итоги их работы за первый квартал 2011 года и ставились задачи по совершенствованию  правозащитной деятельности профсоюзов. 

Проанализировав деятельность правовой инспекции ФПСК, её  руководитель О.И.Анненко отметила, что за этот период профсоюзными правовыми инспекторами труда совместно с представителями управления труда и соцзащиты населения и Гострудинспекции по СК проведено 56 проверок, выявивших более 1000 нарушений, в основном касавшихся  приема и увольнения с работы, своевременности выплаты заработной платы, предоставления компенсаций за работу во вредных условиях, соблюдения режима труда и отдыха, законодательства об отпусках. В ходе проверок коллективных договоров в организациях городов и районов края обнаружены нарушения, зачастую ставящие под сомнение легитимность этих документов.

Заведующая правовым отделом ФПСК О.И.Анненко также обратила внимание правовых инспекторов межрайонных представительств ФПСК в муниципальных образованиях края на массовые нарушения прав прочего персонала образовательных учреждений что ввиду общей неразберихи с недавно созданными центрами по комплексному обслуживанию образовательных учреждений. 

Поставив задачи проведения консультаций с директорами и работниками центров с целью создания  в них профсоюзной организаций, О.И.Анненко нацелила  профсоюзных юристов на усиление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства на местах. А в качестве стимула к этой работе участники семинара  приняли решение о проведении конкурса на лучшую постановку правозащитной деятельности среди членских организаций ФПСК, определив его содержание и основные этапы.


Наши партнеры