Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Навстречу двойному юбилею
18.01.2017

Навстречу двойному юбилею

2017 год для Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства и его социального партнёра – Ставропольского крайпотребсоюза, является юбилейным.

Четверть века назад на Ставрополье прошла учредительная конференция, на которой была создана краевая организация Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства. А столетний юбилей создания Ставропольского союза потребительских обществ отметят все члены профсоюза, кооператоры края.

К двойному юбилею запланирован целый ряд праздничных мероприятий в течение года. Впервые пройдет краевой отраслевой фотоконкурс «Профессия в лицах» и творческих работ. С января по май текущего года все желающие из числа кооператоров, пайщиков, членов профсоюза, ветеранов кооперативного движения смогут представить на суд жюри свои фотоработы, рассказывающие о жизни трудовых коллективов, о работе и отдыхе кооператоров, о профсоюзных мероприятиях, о людях труда – мастерах своего дела. Кроме того, свои творческие способности можно будет проявить и в литературном жанре, прислав в оргкомитет на конкурс свои стихи, рассказы на кооперативную или профсоюзную тематику, рассказать о трудовых династиях, о людях, которые работают рядом, о ветеранах, воспеть любимую работу, поделиться о наболевшем. А можно прислать и частушки и рассказы о курьёзных случаях, произошедших на работе и в жизни. В июне 2017 года жюри подведёт итоги, определит победителей, которые получат свои заслуженные награды.

В апреле пройдёт краевой шахматный турнир. Это мероприятие так же мы проводим впервые.

Торжественное собрание по случаю юбилеев решено приурочить к Международному дню кооперативов и провести в конце июня. А завершит юбилейный год традиционный конкурс профессионального мастерства среди работников кооперативных торговых предприятий.

Весь год планируется публиковать в СМИ и сайте крайпотребсоюза материалы о людях, посвятивших жизнь кооперации края в рубрике «Кооперация – моя судьба!». Кроме того, там же, на сайте будут размещены и конкурсные работы, с которыми сможет ознакомиться каждый желающий.

Г. Баландина, Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства


Наши партнеры