Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

14.01.2022

Охрана труда должна быть в приоритете!


Технические инспекторы ФПСК продолжают принимать участие в расследовании несчастных случаев на производстве, произошедших на территории Ставропольского края.

По-прежнему основными причинами несчастных случаев остаются: неудовлетворительная организация работ, частичное или полное отсутствие средств индивидуальной защиты, непроведение обучения по охране труда, недостаточный контроль за работником со стороны ответственного лица работодателя, нарушения, допускаемые самим работником.

Так в строительной организации края произошел несчастный случай со смертельным исходом из-за неудовлетворительной организации производства работ: отсутствовало переносное заземление на рабочем месте, не были проведены необходимые инструктажи и допуски к работе, не применялись необходимые средства индивидуальной защиты.

Также комиссией в ходе расследования было установлено, что работодателем не были организованы медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования, не проведена специальная оценка условий труда.

В другой крупной торгово-строительной организации края на объекте строительства произошел несчастной случай, где из-за порыва ветра, подняло с земли лист железа, и работник получил травму головы несовместимую с жизнью. Наличие на работнике каски могло бы спасти ему жизнь.

Охраной труда – нельзя пренебрегать ни работникам, ни работодателям!


Наши партнеры