Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Подвели итоги конкурсов
10.06.2020

Подвели итоги конкурсов

Всего в организациях АПК края общественный контроль за соблюдением законодательства по охране труда осуществляют 245 уполномоченных по охране труда, за звание лучшего боролись 12 уполномоченных.

Комиссия оценивала работу уполномоченных по ряду показателей: количество проведенных самостоятельных и совместных со службой охраны труда проверок, работа в составе комиссии по охране труда, количество предложенных мероприятий по улучшению условий труда, выданных представлений и выявленных нарушений и так далее. Помимо обязательных материалов, участниками на конкурс была представлена дополнительная информация, отражающая самостоятельную деятельность уполномоченных.

В итоге лучшим уполномоченный по охране труда Ставропольской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ стал Сергей Шекалов, уполномоченный по охране труда ООО «Агро-смета» Георгиевского городского округа, второе место занял его коллега из СПК колхоз «Родина» Красногвардейского района Сергей Корниенко. Тройку лидеров замкнула представительница ГБУ СК «Благодарненская райСББЖ» Амангуль Назырова. Победители будут награждены почетными грамотами и денежными премиями. Кроме того активное участие почетной грамотой будет награжден уполномоченный по охране труда КХ «Молчановых» Труновского района Сергей Молчанов.

Конкурс на лучший коллективный договор организации отрасли АПК проводится краевой организацией профсоюза и объединением работодателей «Агропромобъединение» в соответствии с отраслевым соглашением по АПК на 2018-2020 годы. Победителем конкурса за 2019 год стало ООО «Агро-смета» (директор Сергей Папушоя, председатель профсоюзного комитета – Елена Сташок). На втором месте – ГБУ СК «Кировская районная станция по борьбе с болезнями животных» (начальник – Андрей Рябоштан, председатель профсоюзного комитета – Михаил Чернов), на третьем - СПК-племзавод «Дружба» (председатель правления Евгений Кущ, председатель профсоюзного комитета Галина Карманова). Победителей также ждут почетные грамоты и денежные премии.

На фото коллектив ГБУ СК «Кировская районная станция по борьбе с болезнями животных».


Наши партнеры