Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

28.12.2021

Пресс-конференция председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяны Чечиной


На площадке мультимедийного Северо-Кавказского информационного центра ГТРК «Ставрополье» состоялась пресс-конференция Председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяны Чечиной.

Татьяна Ильинична рассказала журналистам о том, чем занимается современный профсоюз, как отстаивает права работников на достойный труд, каким образом осуществляет контроль за соблюдением работодателями Трудового кодекса и элементарных, но очень важных, условий охраны труда.

На конкретных примерах показала, с какими проблемами обращаются люди в Федерацию профсоюзов Ставропольского края, какая помощь им оказывается.

Ответила Татьяна Ильинична и на вопросы представителей СМИ. Среди них как должны оплачиваться новогодние каникулы, почему так важен для работников трудовой договор, часто ли нарушаются права медиков, работающих в «красной зоне»?

По словам Татьяна Ильиничны, профсоюз – самая массовая общественная организация у нас в крае и в стране с широким кругом полномочий. Она отметила и такой важный факт: на предприятиях, где есть профсоюзные организации, нарушение трудовых прав сотрудников редки, единичны и несчастные случаи на производстве или они вообще не происходят.

Пресс-конференцию вели заместитель директора ГТРК «Ставрополье» Александр Бегунков и генеральный директор издания «Московский Комсомолец – Северный Кавказ» Елена Баканова.


Наши партнеры