Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Профсоюзная молодежь готовится к «Машуку» - 2019»
24.07.2019

Профсоюзная молодежь готовится к «Машуку» - 2019»

Молодежный совет Федерации профсоюзов Ставропольского края примет участие в X Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук».

Напомним, юбилейный «Машук» пройдет в Пятигорске с 9 по 30 августа. В нынешнем году организаторы решили не фокусироваться на единой теме. Девиз у форума многогранный – «Про Россию! Про тебя».

Наставники «Машука-2019» не просто будут передавать знания участникам форума, а попросят их изобрести что-то полезное. В том числе ребятам представят Стратегию социально-экономического развития СКФО, рассчитанную до 2025 года. И предложат подумать над решением насущных проблем, таких как безработица, кадровый голод, безопасность и экология.

Традиционно самые большие делегации на форум представляют Ставрополье и Дагестан. С радостью приезжают на слет и представители остальных республик СКФО и других регионов России. Более того, «Машук» уже давно стал серьезной международной площадкой. Вот и в этом году посетить его собираются делегации Белоруссии, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Ирана, Ирака и Пакистана и других стран.

Одна из новинок форума, что смен его станет больше. Не две, а три. Таким образом, будет расширена образовательная программа. Первая смена «Профессионалы РФ» будет проходить с 9 по 16 августа. Ее лейтмотивом станут карьерный рост, бизнес и технологии. Для второй смены «ПРОактивное общество» отведен период с 16 по 23 августа. Ее посвятят решению социальных проблем и межнациональным отношениям. Для третьей смены «Я – лидер!», участниками которой и станут представители Молодежного Совета ФПСК, выделили даты с 23 по 30 августа. В фокусе будут возможности раскрытия лидерского потенциала молодежи.

Как и в прежние годы, важной частью форума была и остается подготовка и защита участниками собственных проектов. В этом году призовой фонд форума значительно вырос – более 100 миллионов рублей, а сумма поддержки будет зависеть от потребностей и качества проекта. Свой проект на форуме представит председатель Молодежного совета профсоюзов Советского городского округа, член Молодежного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края Светлана Герман.

А Молодежный совет ФПСК подготовит альтернативную площадку для участников - пространство для развития молодежи. Охвачены будут разнообразные направления.

Но не будем раскрывать все секретов, только скажем – у нас будет интересно!

 



Наши партнеры