Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Сто лет на страже здоровья людей

Сто лет на страже здоровья людей

Один из самых старейших и уважаемых на Кавказских Минеральных Водах  профсоюзный санаторий  им. Эрнста Тельмана в Железноводске отпраздновал свое 100-летие. Поздравить его коллектив со славным юбилеем прибыли руководители Федерации профсоюзов Ставропольского края, холдинга профсоюзных здравниц Кавминвод ООО «Курортное управление», краевой и местной власти, коллеги из санаторно-курортных учреждений профсоюзов в регионе.
От информирования – к агитации и пропаганде!

От информирования – к агитации и пропаганде!

Приветствуя участников представительного мероприятия, председатель Объединения организаций профсоюзов Чеченской Республики Х. Солтагереев рассказал, чем сегодня живут прошедшие непростой путь чеченские профсоюзы, которые при поддержке главы ЧР Р. Кадырова и председателя ФНПР М. Шмакова заняли достойное место в общественно-политической жизни Чечни и структуре ФНПР, объединяя 13 отраслевых организаций общей численностью более 100 тыс. членов профсоюзов.
В Буденновске прошло очередное занятие зонального обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда»

В Буденновске прошло очередное занятие зонального обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда»

Открывая мероприятие, директор УМЦ ФПСК А.Попов отметил, что подобные семинары прошли уже практически по всей территории края. В условиях реформирования законодательства по охране труда они ориентированы, прежде всего, на обучение профактива наиболее актуальным и необходимым в практической деятельности знаниям в области осуществления профсоюзного контроля за условиями труда работников. Директор УМЦ выразил надежду, что полученные с помощью опытных преподавателей из числа руководителей и специалистов ФПСК, отраслевых профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения СК знания помогут профактивистам более профессионально подходить к решению проблем, связанных с обеспечением охраны труда.
Заточены на практический результат

Заточены на практический результат

Состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края. Как отмечалось на заседании, Федерация профсоюзов Ставропольского края последовательно выступает за укрепление и развитие системы социального партнерства, в котором видит основу для объединения усилий всех заинтересованных сторон в решении социально-экономических проблем в крае. Базовым документом, определяющим основные принципы регулирования социально-трудовых отношений в регионе, является Соглашение между Правительством Ставропольского края, территориальным объединением Федерации профсоюзов Ставропольского края и региональным объединением работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2013-2015 годы.
С праздником Великой Победы!

С праздником Великой Победы!

Тепло поздравив виновников торжества со светлым праздником, заместитель председателя ФПСК А. Бутова подчеркнула, что День Великой Победы является самым светлым и дорогим событием для всех россиян. И такие встречи, ставшие для краевой Федерации профсоюзов доброй традицией, хотелось бы проводить как можно дольше и в полном составе встретить и 70-летнюю, и последующие годовщины этой великой даты.

05.05.2014

Минималку – на уровень прожиточного минимума!

Как было отмечено на заседании, необходимость принятия такого документа вызвана тем, что, хотя в подавляющем большинстве организаций и предприятий потребительской кооперации края заработная плата выплачивается в установленные сроки и в полном объёме, но выполнению обозначенного раздела соглашения  уделяется недостаточное внимание.  

Профсоюзы Невинномысска отметили Первомай общегородским шествием

Профсоюзы Невинномысска отметили Первомай общегородским шествием

С флагами, транспарантами, шарами и под звуки духового оркестра, на улицы города вышли около 3 тысяч профсоюзных активистов, представителей трудовых коллективов, политических партий и движений, ветераны войны и труда, молодежь. Такого многолюдья, как отмечали участники праздника, не было давно. И, конечно, у всех невинномыссцев, пришедших на праздник с детьми и семьями, нашел горячий отклик главный лозунг первомайской акции ФНПР «Достойный труд - справедливая зарплата!».

Наши партнеры