Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

20.07.2022

Профсоюзы держат на контроле соблюдение норм охраны труда в ходе жатвы


Жатва для всех хлеборобов - экзамен на прочность и выдержку. Представитель ФПСК - председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов г. Ессентуки Светлана Глушкова ежегодно выезжает на поля во время уборки. В этом году выезд состоялся в первичную профсоюзную организацию СПК "Выбор".

Были проверены обеспечение работников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Особое внимание уделено организации горячего питания, состоянию санитарно-бытовых помещений и сельскохозяйственной техники.

Как пояснили руководитель СПК Сергей Баранников и председатель первичной профсоюзной организации Ольга Казьмина, работа ведется на общее благо. Всё работники хозяйства, чьи дети учатся в школе, ежемесячно получают средства на их питание. Если выпускник школы желает связать свою судьбу с родным хозяйством, для него открыты двери. По окончании учёбы им гарантировано рабочее место.

С 1 июля этого года на 25 процентов повышена заработная плата, и это лишь малая часть того, что делается в хозяйстве для работников.

Подводить итоги работы ещё рано, но прогнозы в хозяйстве хорошие. Ячмень уже убран полностью, урожайность более 70 ц/га. Пшеницу ещё убирают.


Наши партнеры