Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Состоялось заседание межфракционной рабочей группы «Солидарность»
18.07.2017

Состоялось заседание межфракционной рабочей группы «Солидарность»

Комментируя итоги весенней сессии Госдумы, председатель ФНПР М. Шмаков подчеркнул высокую степень ответственности депутатов за социальную стабильность в стране и уровень благосостояния людей.

М. Шмаков отметил, что в сложившихся под влиянием экономического спада условиях успешному продвижению законотворческих инициатив ФНПР, направленных на сохранение социальных гарантий и улучшение условий труда, будет способствовать более активная поддержка членов парламентской группы.

ФНПР продолжит работу по законодательному закреплению норм, гарантирующих минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума и заработную плату не менее МРОТ без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Среди других приоритетных задач М. Шмаков выделил усиление профсоюзного движения, расширение прав профсоюзов, либерализацию законодательства о забастовках и др.

Первый заместитель председателя ФНПР С. Некрасов рассказал о законопроектной работе ФНПР. В настоящее время на контроле ФНПР находятся более 40 внесенных в Госдуму законопроектов, регулирующих социально-трудовую сферу.

Депутаты поддержали основные предложения профсоюзов и решили подготовить и внести в Госдуму соответствующие проекты нормативных актов.

Департамент по взаимодействию с Федеральным Собранием РФ,

партиями и общественными движениями Аппарата ФНПР




Наши партнеры