Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

30.06.2022

Состоялось заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений


Заседание провел заместитель председателя Правительства края, координатор комиссии Сергей Дубровин.

Сторонами социального партнерства рассмотрены вопросы, касающиеся хода мониторинга заработной платы бюджетников; реализации на территории края инвестиционных проектов; состояния социального партнерства в отрасли жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края; профилактики ВИЧ/СПИД на рабочих местах и другие.

В ходе обсуждения Председатель ФПСК Татьяна Чечина обратила внимание на необходимость соблюдения нового трехстороннего соглашения, которое предусматривает, в том числе, минимальный размер заработной платы в реальном секторе экономики равный 18298 рублям. Учитывая, что с 1 июня оплата труда увеличилась у всех, кто получал МРОТ на 10 %, предложено продолжить до 1 ноября текущего года совместный мониторинг профсоюзов края и краевого министерства финансов размера оплаты труда низкоквалифицированных работников бюджетной сферы.

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края-министр финансов Лариса Калинченко довела до сведения членов комиссии информацию о том, что 28 июня состоялось заседание Правительства Ставропольского края, на котором одобрено выделение дополнительных бюджетных средств на увеличение на 10% МРОТ с 1 июня; оплаты труда всех указных и неуказных категорий работников, а также государственных и муниципальных служащих с 1 июля.

Также члены комиссии обсудили эффективность реализации инвестиционных проектов в крае и приняли решение осуществлять их мониторинг в региональной экономике, в части создания новых рабочих мест и обеспечения средней заработной платы не ниже средней по отрасли в крае.

Представители муниципальных образований проинформировали членов комиссии о причинах несчастных случаев, произошедших в организациях и на предприятиях края и принятых мерах по недопущению их впредь.


Наши партнеры