Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Сроки действия СОУТ скорректированы
19.06.2020

Сроки действия СОУТ скорректированы

Срок действия результатов проведения специальной оценки условий труда, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года, продлевается до 1 октября этого года.

Это определило Постановление Правительства РФ от 11.06.2020 № 849 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440". 
Исходя из этого, результаты (компенсации за работу во вредных и (или опасных условиях труда) не могут быть отменены до проведения новой СОУТ, и продолжают действовать. В случае отмены компенсаций работодателем вы можете обратиться в Техническую инспекцию труда ФПСК. 

Вместе с тем, этим же постановлением установлены сроки обучения по охране труда и  оказанию первой помощи пострадавшим. Проводится оно не позднее 3 месяцев с даты  назначения на соответствующую должность (работу), или перевода на другую работу, если исполнение трудовых обязанностей на новом месте требует проведения такого обучения.
Срок обучения по охране труда или проверки знаний требований охраны труда работников организаций, истекающий в период с апреля по сентябрь этого года, опять-таки продлевается до 1 октября.


Наши партнеры