Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

23.11.2022

В историческом парке «Россия - моя история» Ставрополя открылась фотовыставка «Труд глазами молодых»


В ее основе – фотографии, сделанные участниками социально значимого проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами», реализуемого на Ставрополье Автономной некоммерческой организацией «Крыша» при поддержке Правительства Ставропольского края и Фонда президентских грантов. Партнером проекта выступает Федерация профсоюзов Ставропольского края.

Команда проекта, студенты кафедры журналистики Северо-Кавказского федерального университета, побывала на предприятиях края – невинномысском «Азот», изобильненских «Атланте», сахарном заводе, интенсивных яблоневых садах «Край сервис», в новоалександровском СПК «Родина» станицы Расшеватской, гончарной студии Орловыхг. Ставрополя и пообщались с трудовыми коллективами. Фотографии, сделанные во время поездок, легли в основу фотовыставки «Труд глазами молодых». На открытие пришли авторы и герои фотографий, студенты СКФУ, ветераны труда клуба «Серебро зимы», фотографы. С приветственным словом выступила Председатель федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чечина:

– Это классный проект и заслуживает всяческого уважения. Его цель – рассказывать о том, что в условиях нашего современного мира и глобальных перемен главными профессиями являются не только блогеры и модели, шоумены, а люди рабочих профессий. Ребята, которые участвуют в этом проекте, посетили разные предприятия, познакомились с животноводами, плотниками, учителями, врачами и сделали правильный вывод: уважение к людям труда – это залог развития нашей экономики, города, страны и Ставропольского края. Надеюсь, что молодые журналисты поняли, что нужно укреплять имидж человека труда в общественном сознании.

Фотовыставка «Труд глазами молодых» продлит свою работу до 30 ноября.


Наши партнеры