Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

06.03.2012

Профсоюзы Невинномысска – за здоровый образ жизни!

В Невинномысске на базе спортивно-культурного комплекса  «Олимп» прошли 9-е традиционные городские соревнования среди мужчин «Смелые и ловкие», посвященные Дню защитника отечества, и среди женщин «Красота и грация», посвященные Международному женскому Дню 8 марта, организатором которых выступили комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту городской администрации совместно с межмуниципальным координационным советом организаций профсоюзов с центром в г.Невинномысске.

b190_auto_auto_jpg.jpg

На открытии соревнований его участников тепло приветствовал   представитель ФПСК в г.Невинномысске С.В.Кононенко. В своем выступлении он отметил, что основной целью подобных мероприятий является популяризация здорового образа жизни, дальнейшее привлечение трудящихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление их здоровья. Профсоюзы занимались этим раньше и поддерживают эту добрую традицию и сегодня,  подчеркнул он.

Поздравив собравшихся с праздниками, зам. главы администрации города Т.А.Олешкевич отметила большую значимость  спортивных соревнований для сплочения трудовых коллективов города и создания бодрого рабочего  настроения.

В общей сложности в состязаниях участвовали более 30 команд по 4 человека в каждой. Большая их часть была представлены  членами профсоюзов первичных профсоюзных организаций крупнейших предприятий города, дошкольных образовательных учреждений и учебных заведений: ОАО «НевинномысскийАзот», ООО «НевинномысскРемстройСервис», Невинномысское линейное управление магистральных газопроводов, ОАО «Арнест», ОАО «Невинномысскгоргаз», ГОУ СПО «Невинномысский химический колледж», детские сады города № 41 и №45 и др.

Среди мужчин в борьбу за пальму первенства вступили 11 команд, которые состязались по следующим  видам соревнований:  прыжкам в длину с места,  броскам мяча в баскетбольное кольцо, комбинированном соревновании (подтягивание на перекладине и поднимание гири весом в 24 кг.), эстафете с преодолением препятствий, перетягивании каната, дартсу и др. По итогам спортивных соревнований самыми смелыми и ловкими были признаны спортсмены из команды спортивно-культурного комплекса «Олимп», второе место заняли их коллеги по работе из сборной «Олимп-2» и на почетном третьем месте — любители спорта из ОАО «Невинномысский Азот».

Невинномысские красавицы и спортсменки в составе 23 команд продемонстрировали свои способности в дартсе, 3 видах эстафеты, выполнении комплексных общеразвивающих упражнений. В результате красивее и грациознее  всех с поставленными заданиями справились девушки из команды ГОС ВПО «Невинномысский гуманитарно-технический институт», серебро у  спортсменок из команды  ОАО «Невинномысский Азот — 2» и бронзовыми призерами были признаны  любительницы спорта из сборной ОАО «Невинномысский Азот - 1».

Победители получили денежные призы и дипломы от администрации города, награды от многочисленных спонсоров, а также подарки и памятные сувениры от первичных профсоюзных организаций «Невинномысского Азота», «Арнеста» и краевой организации  Росхимпрофсоюза.  При этом профсоюзы не забыли своим вниманием не только каждого участника соревнований, но и самых активных болельщиков, которым также вручили  подарки. А межмуниципальный координационный совет организаций профсоюзов с центром в г.Невинномысске обеспечил собравшихся агитационной печатно-полиграфической продукцией.


Наши партнеры