Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

 В ПАО «Газпром газораспределение Ставрополь» назвали лучшего сварщика – 2016
09.09.2016

В ПАО «Газпром газораспределение Ставрополь» назвали лучшего сварщика – 2016

Конкурс, предусматривающий выполнение теоретических и практических заданий прошел в три этапа. I этап состоялся среди специалистов каждой газораспределительной организации, II этап проходил между сварщиками 32 ГРО и III этап - краевой - предусматривал соревнования между лучшими по результатам предыдущего (территориального) отборочного тура. Участники выполнили сварочные работы на образцах металлических труб диаметром 57 мм методами газовой и электродуговой сварки.

Конкурсная комиссия оценивала не только знания соревновавшихся в профмастерстве, их квалификацию, соблюдение технологии сварки, норм и правил охраны труда, но и умение использовать инструмент и осуществлять самоконтроль качества работ.

По результатам финальных соревнований в номинации «Ручная электродуговая сварка» 1-е место присуждено сварщику АО «Ставропольгоргаз» А. Шалимову; на 2-м – сварщик ОАО «Невинномысскгоргаз» В. Меркулов; 3-е место разделили сразу два участника – сварщик АО «Георгиевскмежрайгаз» В. Акимов и сварщик АО «Андроповскрайгаз» О. Агафонов.

В номинации «газовая сварка» лучшим стал сварщик АО «Невинномысскгоргаз» В. Меркулов, «серебро» - у сварщика АО «Ставропольгоргаз» И. Джумалиева, бронзовыми кубками награждены сварщик АО «Пятигорскгоргаз» М. Шестаков и сварщик АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Е. Внуков.

Кроме того, все финалисты конкурса «Лучший сварщик – 2016», которые не заняли призовые места, удостоены поощрительных премий от Ставропольской краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

Торжественное награждение победителей состоялось в офисе компании «Газпром газораспределение Ставрополь».

- В обеспечении безопасной и стабильной эксплуатации системы газоснабжения края работа сварщика играет ключевую роль. В среднем каждый год нашими специалистами обновляется более 30 километров сетей, реконструируется около 40 газорегуляторных пунктов. В 2016 году реконструкция с выполнением сварочных работ планируется на 16 объектах. Конкурс в очередной раз показал, что в газораспределительной отрасли края работают лучшие из лучших, - рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Н. Романов.

Как отметил председатель Ставропольской краевой организации общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Николай Мельничук, крайком профсоюза занимаееся не только вопросами социального партнерства, заработной платы, но и уделяем большое внимание вопросам охраны труда и квалификации специалистов.

- Такие конкурсы, как показывает практика, способствуют повышению профессионального мастерства рабочих. А это интерес и со стороны работодателя, и со стороны профсоюза. Чем выше профессиональный уровень работника, тем больше он будет востребован работодателем, а соответственно, тем выше будет оплата труда», - подчеркнул Н. Мельничук.

Наши партнеры