Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

04.10.2021

Ведущие библиотеки Ставрополя присоединились к Дню действий «За достойный труд!»


По инициативе и при поддержке Федерации профсоюзов Ставропольского края в краевой научной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова открылась выставка книг, рассказывающая о человеке труда века прошлого и настоящего. Здесь же можно найти издания об истории профсоюзного движения России и Ставропольского края. С интересом знакомятся с выставкой как старшее поколение, так и молодые люди.

«Публицистическая и художественная рецепция истории профсоюзного движения» – так называется выставка книг, подготовленная сотрудниками научной библиотеки Северо-Кавказского федерального университета, приуроченная к Дню действий «За достойный труд».

Среди ее экспонатов можно встретить и редкие издания начала прошлого века. Это «Рабочий вопрос и его значение» Фридриха Ланге, «Справочная книга социалиста» Линдемана Гуго, «Основы социальной политики» Джозефа Вандерборгта.

О настоящих тружениках разных времен и современниках ежедневно честно, ответственно, профессионально выполняющих свой профессиональный долг можно узнать на выставке книг, проходящей в детско-юношеской библиотеке им. В. Слядневой.

А сотрудники Ставропольской краевой детской библиотеки им. А. Екимцева подготовили и провели для школьников викторину на знание сказок, рассказов, пословиц и поговорок о труде. Ребята с интересом вспоминали забавные истории, произошедшие с литературными и сказочными ленивцами, читали вслух отрывки из своих любимых книг, рассказывающих о том, чего может добиться трудолюбивый человек, рассуждали на тему, зачем человек должен трудиться и рассказывали о своих родителях и их профессиях.


Наши партнеры