Новости
Спартакиада профсоюзных здравниц
29-31 августа на спортивной базе ЛПУ «Базовый клинический санаторий «Виктория» (г. Ессентуки) финишировала третья Спартакиада профсоюзных здравниц Кавминвод, посвященная Дню профсоюзного курорта на КМВ-2011. До этого в отборочных соревнованиях, проходивших поэтапно в течение месяца, приняли участие команды все 26 санаторно-курортных учреждений ООО «Курортное управление» (холдинг) г.Кисловодск» из Кисловодска, Железноводска, Пятигорска и Ессентуков.Профсоюзы и бюджет
На рабочих заседаниях координационного совета организаций профсоюзов в Минераловодском муниципальном районе выработаны предложения профсоюзов в проект местного бюджета на 2012 год.Мероприятия
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства в организациях Шпаковского муниципального района.
Так, в ходе проведенных проверок в ОАО «Шпаковскрайгаз», СПКК «Верхнедубовское», ГУ «Шпаковская районная станция по борьбе с болезнями животных», МУК ЦКС «Верхнерусское» был выявлен ряд нарушений трудового законодательства в области обучения по охране труда, проведения аттестации рабочих мест, предоставления льгот и компенсаций за работу во вредных условиях. Всем работодателям были предъявлены требования к устранению выявленных нарушений.
Помимо этого, коллективам проверяемых организаций была оказана консультативная помощь по актуальным вопросам трудового законодательства и предложены методические материалы по организации работы уполномоченных по охране труда.