Новости
Внимание! Истекает срок уведомления работников об электронных трудовых книжках
В соответствии с Федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ по 30 июня включительно следует сообщить каждому работнику:Индексация заработной платы, ответственность работодателя за непроведение
В соответствии со ст. 130 Трудового кодекса РФ меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания заработной платы относятся к основным государственным гарантиям по оплате труда работников. В соответствии со ст. 134 ТК РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.Мероприятия
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства в организациях Шпаковского муниципального района.
Так, в ходе проведенных проверок в ОАО «Шпаковскрайгаз», СПКК «Верхнедубовское», ГУ «Шпаковская районная станция по борьбе с болезнями животных», МУК ЦКС «Верхнерусское» был выявлен ряд нарушений трудового законодательства в области обучения по охране труда, проведения аттестации рабочих мест, предоставления льгот и компенсаций за работу во вредных условиях. Всем работодателям были предъявлены требования к устранению выявленных нарушений.
Помимо этого, коллективам проверяемых организаций была оказана консультативная помощь по актуальным вопросам трудового законодательства и предложены методические материалы по организации работы уполномоченных по охране труда.