Новости
7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!»
Исполком ФНПР принял решение в его рамках провести Всероссийскую акцию ФНПР под девизом «За реальный рост заработной платы!».Михаил Шмаков: наше поколение будет жить при 35-часовой рабочей неделе
Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков считает, что россияне в обозримом будущем перейдут на сокращенную рабочую неделю.Мероприятия
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства в организациях Шпаковского муниципального района.
Так, в ходе проведенных проверок в ОАО «Шпаковскрайгаз», СПКК «Верхнедубовское», ГУ «Шпаковская районная станция по борьбе с болезнями животных», МУК ЦКС «Верхнерусское» был выявлен ряд нарушений трудового законодательства в области обучения по охране труда, проведения аттестации рабочих мест, предоставления льгот и компенсаций за работу во вредных условиях. Всем работодателям были предъявлены требования к устранению выявленных нарушений.
Помимо этого, коллективам проверяемых организаций была оказана консультативная помощь по актуальным вопросам трудового законодательства и предложены методические материалы по организации работы уполномоченных по охране труда.