Новости
ФНПР лоббирует социальные законы
Государственная дума ушла на каникулы. С января этого года депутатами принято 325 законов, из которых более пятидесяти затрагивали сферу социально-трудовых отношений.Комментарий руководителя Департамента по взаимодействию с Федеральным собранием РФ, партиями и общественными движениями Аппарата ФНПР Татьяны Санталовой:
Профсоюзы выступают за ужесточение норм безопасности для детских оздоровительных лагерей
В ночь с 22 на 23 июля в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае пожар унес жизни четверых детей. Еще 12 человек серьезно пострадали, в том числе семеро детей. После трагедии в «Холдоми» в регионах Российской Федерации проходят проверки палаточных лагерей. Комментирует заместитель Председателя ФНПР Давид Кришталь.Мероприятия
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства в организациях Шпаковского муниципального района.
Так, в ходе проведенных проверок в ОАО «Шпаковскрайгаз», СПКК «Верхнедубовское», ГУ «Шпаковская районная станция по борьбе с болезнями животных», МУК ЦКС «Верхнерусское» был выявлен ряд нарушений трудового законодательства в области обучения по охране труда, проведения аттестации рабочих мест, предоставления льгот и компенсаций за работу во вредных условиях. Всем работодателям были предъявлены требования к устранению выявленных нарушений.
Помимо этого, коллективам проверяемых организаций была оказана консультативная помощь по актуальным вопросам трудового законодательства и предложены методические материалы по организации работы уполномоченных по охране труда.