Новости
Рабский труд запрещается
Статья первого заместителя Председателя ФНПР, председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева, опубликованная в "Парламенской газете" № 27 (2656) от 25 июля 2014 г.На повестке дня – совершенствование социального диалога в АПК!
На заседании Президиума Ставропольской краевой организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса, рассмотрели вопрос о ходе выполнения постановления Пленума краевого комитета Профсоюза «О совершенствовании социального диалога и эффективности взаимодействия профсоюзных организаций отрасли с работодателями, органами власти и местного самоуправления» в Буденновском, Георгиевском и Предгорном районах.Мероприятия
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства в организациях Шпаковского муниципального района.
Так, в ходе проведенных проверок в ОАО «Шпаковскрайгаз», СПКК «Верхнедубовское», ГУ «Шпаковская районная станция по борьбе с болезнями животных», МУК ЦКС «Верхнерусское» был выявлен ряд нарушений трудового законодательства в области обучения по охране труда, проведения аттестации рабочих мест, предоставления льгот и компенсаций за работу во вредных условиях. Всем работодателям были предъявлены требования к устранению выявленных нарушений.
Помимо этого, коллективам проверяемых организаций была оказана консультативная помощь по актуальным вопросам трудового законодательства и предложены методические материалы по организации работы уполномоченных по охране труда.