Новости
За достойную жизнь химиков!
В Ставрополе прошел пленум краевой организации Росхимпрофсоюза. В его рамках обсуждались основные направления работы крайкома профсоюза по повышению уровня материального благосостояния членов профсоюза.Состоялось заседание Исполкома Ставропольской краевой организации профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства
Среди основных вопросов повестки дня заседания были рассмотрены итоги V съезда Профсоюза, а также состояние информационной работы в профсоюзных организациях краевой отрасли.Мероприятия
День охраны труда в Изобильненском муниципальном районе
Основным вопросом повестки Дня охраны труда в Изобильненском муниципальном районе стало обсуждение вопросов функционирования государственной системы управления охраной труда и ее нормативно-методического обеспечения. В нем приняли участие представители органов местного самоуправления, Федерации профсоюзов Ставропольского края, органов надзора и контроля, работодателей.
Участники районного Дня охраны труда отметили, что в настоящее время полноценное соблюдение действующего законодательства невозможно без системного подхода к организации работы по охране труда. Однако многие работодатели не уделяют должного внимания этой работе, вследствие чего мероприятия по созданию безопасных условий труда работников в этих организациях осуществляются нерегулярно и стихийно, что приводит к случаям производственного травматизма.
В этой связи главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин, рассказав о роли профсоюзов по осуществлению общественного контроля за условиями труда в системе управления охраной труда, отметил важность работы уполномоченных по охране труда и обратил внимание на необходимость разработки стратегии постоянного совершенствования их работы.
По итогам обсуждения участники совещания приняли резолюцию, в которой сформулирован ряд мер по дальнейшему укреплению социального партнерства в сфере развития системы управления охраной труда с целью создания в организациях района здоровых и безопасных условий труда и реализации трудовых прав работников.