Новости
Старт дан
На Кавказских Минеральных Водах начал свою работу Всероссийский молодежный профсоюзный форум "Стратегический резерв-2016", в котором принимают участие более 1000 молодых профактивистов со всей страны, в том числе и из Ставрополья. В составе представительной делегации региона - ребята, недавно прошедшие стажировку на базе Федерации профсоюзов Ставропольского края и ее профструктур.«Стратегический резерв ФНПР -2016» на Ставрополье
С 14 по 18 декабря 2016 года в городе Пятигорске на базе профсоюзных санаториев «Родник» и им. М.Ю. Лермонтова состоится Всероссийский молодежный профсоюзный форум ФНПР «Стратегический резерв 2016», в котором примут участие представители профсоюзной молодежи со всей страны в возрасте до 35 лет..Мероприятия
День охраны труда в Изобильненском муниципальном районе
Основным вопросом повестки Дня охраны труда в Изобильненском муниципальном районе стало обсуждение вопросов функционирования государственной системы управления охраной труда и ее нормативно-методического обеспечения. В нем приняли участие представители органов местного самоуправления, Федерации профсоюзов Ставропольского края, органов надзора и контроля, работодателей.
Участники районного Дня охраны труда отметили, что в настоящее время полноценное соблюдение действующего законодательства невозможно без системного подхода к организации работы по охране труда. Однако многие работодатели не уделяют должного внимания этой работе, вследствие чего мероприятия по созданию безопасных условий труда работников в этих организациях осуществляются нерегулярно и стихийно, что приводит к случаям производственного травматизма.
В этой связи главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин, рассказав о роли профсоюзов по осуществлению общественного контроля за условиями труда в системе управления охраной труда, отметил важность работы уполномоченных по охране труда и обратил внимание на необходимость разработки стратегии постоянного совершенствования их работы.
По итогам обсуждения участники совещания приняли резолюцию, в которой сформулирован ряд мер по дальнейшему укреплению социального партнерства в сфере развития системы управления охраной труда с целью создания в организациях района здоровых и безопасных условий труда и реализации трудовых прав работников.