Новости
Обменялись опытом
На Ставрополье с рабочим визитом находится делегация руководителей профсоюзов химической и нефтехимической промышленности из Узбекистана, Азербайджана и Армении во главе с председателем ЦК Росхимпрофсоюза, главой Международной ассоциации профсоюзов этих отраслей в странах СНГ А. Ситновым. У коллег обширная программа по изучению опыта и практики социальной ответственности компании «ЕвроХим», в рамках которой они знакомятся не только с этим направлением деятельности ведущего предприятия «Еврохима» на Ставрополье – АО «Невинномысский Азот», но и в целом с опытом социального партнерства в регионе.Председатель ФНПР раскритиковал политику экономических санкций
Лидер российских профсоюзов М. Шмаков выступил против политики экономических санкций на профсоюзном форуме стран БРИКС в Пекине:Мероприятия
В ходе плановой проверки, проведенной главным техническим инспектором труда ФПСК С.В.Афониным
В ходе плановой проверки, проведенной главным техническим инспектором труда ФПСК С.В.Афониным в МБУ «Первомайское социально-культурное объединение» (п.Первомайский Минераловодского района) было выявлено, что часть здания (сцена и гримерные помещения), в котором расположено это учреждение культуры, создает реальную угрозу жизни и здоровья работников и посетителей учреждения.
На основании статьи 370 Трудового кодекса РФ директору учреждения Л.М.Солониной было внесено представление с требованием временно приостановить эксплуатацию части помещений, а именно сцены и гримерной комнаты, и принять незамедлительные меры по устранению выявленных недостатков. Руководителю также было объяснено, что в случае неисполнения представления технической инспекции труда ФПСК материалы проверки в соответствии будут переданы в органы государственного надзора и контроля.
Письма о результатах проверки и внесенном представлении направлены главе первомайского сельсовета Минераловодского муниципального района М.Н.Вакаранцеву, главе администрации Минераловодского муниципального района С.Г.Авраменко, министру культуры Ставропольского края Т.П.Ивенской.