Новости
Даешь молодежь!
В рамках XVII Международной специализированной агропромышленной выставки «Агроуниверсал-2015» по инициативе отраслевого профсоюза, активно реализующего молодежную политику, уже становится традицией организация серьезной дискуссионной площадки по привлечению молодежи в агропромышленную отрасль. В этом году заседание такого «круглого стола» прошло на тему: «Социальное партнерство – приоритетное направление в области молодежной политики и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса». Его организаторами выступили министерство сельского хозяйства СК и краевая организация профсоюза работников АПК.Активны и умеют добиваться результата
В Доме Правительства СК состоялась VII отчетно-выборная конференция краевой организации Общероссийкого профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания. В ее работе приняли участие руководители органов законодательной и исполнительной власти Ставрополья, территориальных управлений федеральных министерств и ведомств, правоохранительных и судебных органов, органов местного самоуправления, а также коллеги из других регионов. В адрес конференции направлены десятки приветственных телеграмм.Мероприятия
В Светлограде прошло обучение профсоюзного актива Петровского муниципального района
В Светлограде прошло обучение профсоюзного актива Петровского муниципального района в формате семинара-совещания, на котором обсуждались вопросы организации и осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда.
Охарактеризовав основные институты профсоюзного контроля за состоянием условий труда, главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин уделил особое внимание роли уполномоченных по охране труда в системе создания безопасных условий работы в организациях края и обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую их деятельность, а также задачи, методы и формы работы.
Он подробно рассказал о работе технической инспекции ФПСК по улучшению состояния условий труда в организациях Ставропольского края, и в частности, о ее новой форме – аудите безопасности, который направлен на предупреждение нарушений в сфере охраны труда.
Участники семинара задали докладчику множество вопросов по наиболее актуальным вопросам правоприменения трудоохранного законодательства и получили исчерпывающие ответы.
Усвоению новых знаний способствовала сопровождавшая выступление С.В.Афонина содержательная видео-презентация. Каждый желающий также получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал о системе общественного контроля за состоянием условий труда.