Новости
ФПСК и Союз молодежи Ставрополья: работаем на результат
В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялся круглый стол «Работающая молодежь – системный подход и новый вектор движения». Молодежь, как известно, самая инициативная, динамичная и мобильная часть общества.1 мая ФНПР проведет Профсоюзную перекличку онлайн
В День международной солидарности трудящихся профсоюзы проведут Первомайскую перекличку. Такое решение в дополнение к ранее утвержденным формам первомайских акций принял Исполком ФНПР.Мероприятия
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.