Новости
Дан старт «Школе молодого профсоюзного лидера»
Около 30 профсоюзных активистов стали учащимися ШМПЛ. Это молодые люди до 35 лет. Их деятельность в профсоюзе только начинается, поэтому им так необходимы теоретические знания и практические умения.Заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В режиме ВКС состоялось очередное заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его провела и.о. заместителя председателя Правительства края – и.о. министра финансов края, координатор стороны Правительства края Лариса Калинченко.Мероприятия
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.