Новости
Профсоюзная молодежь действует
Итоги участия профсоюзной молодежи в Северо-Кавказском форуме «Машук», определение кандидатур на получение стипендии ФПСК и другие вопросы обсудили члены Молодежного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края.Состоялось заседание Исполкома ФНПР
Принято решение о созыве Генерального совета ФНПР 30 октября 2019 года, принят План практических действий по реализации решений X съезда ФНПР, рассмотрен ряд других важных вопросов.Мероприятия
28.01.2011
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.