Новости
С праздником Первомая!
В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось торжественное собрание, посвященное Дню международной солидарности трудящихся, в котором приняли участие руководители членских организаций и территориальных представительств ФПСК в муниципальных образованиях, лидеры первичных профсоюзных организаций, профсоюзная молодежь.До встречи в профсоюзных колоннах!
В информагентстве ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная проведению первомайских мероприятий Федерации независимых профсоюзов России в 2014 году. В ней приняли участие председатель ФНПР Михаил Шмаков, председатель Московской Федерации профсоюзов Сергей Чернов, первый заместитель председателя ФНПР, председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев и секретарь ФНПР, лидер Всероссийской политической партии «Союз Труда» Александр Шершуков.Мероприятия
28.01.2011
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.