Новости
Завершился учебный год профсоюзов
В Светлограде прошел последний в этом учебном году зональный семинар УМЦ ФПСК по курсу «Профсоюзы - надежная защита трудовых прав и социальных гарантий работников», в котором приняли участие около 200 профактивистов из Петровского, Ипатовского, Апанасенковского, Грачевского, Туркменского, Благодарненского, Александровского, Новоселицкого, Советского муниципальных районов.Коллективный договор НГРЭС - лучший в российской электроэнергетике!
На заседании Президиума Центрального комите¬та Всероссийского Электропрофсоюза подведены итоги всероссийских конкурсов признал коллективный договор Невинномысской ГРЭС лучшим среди предприятий электроэнергетического комплекса страны.Мероприятия
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.