Новости
Актуальные знания – в практику!
В Кисловодске прошло очередное семинарское занятие Учебно-методического центра ФПСК по программе «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере охраны труда», в котором приняли участие профсоюзные активисты и специалисты по охране труда из Ессентуков, Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Лермонтова, Минераловодского городского округа, Предгорного муниципального района.Начались обучающие семинары по охране труда
В Ставрополе прошло первое семинарское занятие Учебно-методического центра ФПСК по программе «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере охраны труда», в котором приняли участие свыше 150 профактивистов и специалистов по охране труда из Ставрополя, Невинномысска, Грачевского, Шпаковского, Изобильненского, Красногвардейского, Новоалександровского, Петровского, Труновского и других муниципальных районов.Мероприятия
День охраны труда прошел в г. Изобильном
В Дне охраны труда в г. Изобильном приняли участие специалисты по охране труда, руководители организаций, председатели и члены первичных профсоюзных организаций всех отраслей, представители малого бизнеса.
Повестка дня касалась изменений Х раздела Трудового кодекса РФ, формирования новой СУОТ, оценки профессиональных рисков, учета микротравм, нового порядка обучения, ведения реестра, новых обязанностей по охране труда. Присутствующие также обсудили организацию работы по профилактике производственного травматизма в Изобильненском линейном производственном управлении магистральных газопроводов ООО «Газпромтрансгаз-Ставрополь».
В Дне охраны труда приняла участие технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина.