Новости
Профсоюзная организация и коллектив «Аллергена» добились смещения руководителя, нарушавшего их трудовые права
Как мы уже сообщали, на старейшем биохимическом предприятии Ставрополья – «Аллергене», который ныне принадлежит ФГУП «НПО «Микроген» Минздравсоцразвития России, коллектив и его профсоюзная организация находились в состоянии трудового конфликта с руководством, которое не только насаждало возмущающие людей методы управления, но и пыталось оказывать давление на «неудобный» профком, посмевший «вынести сор из избы». Но несмотря на прессинг, профсоюзной организации удалось задействовать всю профсоюзную вертикаль, благодаря которой в этой драматической ситуации, похоже, поставлена точка. Сегодня на предприятие прибыл новый руководитель – В.Ю. Горбачев, которого уже представили коллективу.На заседании постоянной комиссии Совета ФПСК по охране труда и экологии обсуждали меры по предупреждению производственного травматизма
Члены комиссии проанализировали состояние производственного травматизма в крае и обсудили комплекс мер по его предупреждению.Мероприятия
День охраны труда прошел в Ипатовском городском округе
В нем приняли участие более 50 представителей организаций всех отраслей Ипатовского городского округа: специалисты по охране труда, кадрам и др.
Они обсудили состояние охраны труда в организациях округа. Отдельные вопросы правового регулирования трудовых отношений в 2023 году в организациях, расположенных на территории Ставропольского края осветила старший правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова.
Также были рассмотрены вопросы формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве, порядок обучения по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности, формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве и системы управления охраной труда, включая оценку и управление профессиональными рисками и др.
По результатам работы участники приняли резолюцию, определяющую план действий по созданию на предприятиях безопасных условий труда.