Новости
Подведены итоги III Всероссийского молодежного форума «Профсоюзный авангард»
Председатель Молодежного Совета ФПСК А.А.Малев принял участие в заседании Молодежного совета ФНПР, на котором были подведены итоги III Всероссийского молодежного форума «Профсоюзный авангард». Принявший в нем участие первый зам. председателя ФНПР С.Г.Некрасов, проанализировав качество проведения «Профсоюзного авангарда», дал высокую оценку работе Молодежного Совета ФПСК по организации северо-кавказской площадки форума.Получили актуальные знания
В Доме профсоюзов прошло второе занятие Университета правовых знаний по теме: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов», в котором приняло участие более 150 молодых профактивистов края.Мероприятия
День охраны труда прошел в Ипатовском городском округе
В нем приняли участие более 50 представителей организаций всех отраслей Ипатовского городского округа: специалисты по охране труда, кадрам и др.
Они обсудили состояние охраны труда в организациях округа. Отдельные вопросы правового регулирования трудовых отношений в 2023 году в организациях, расположенных на территории Ставропольского края осветила старший правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова.
Также были рассмотрены вопросы формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве, порядок обучения по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности, формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве и системы управления охраной труда, включая оценку и управление профессиональными рисками и др.
По результатам работы участники приняли резолюцию, определяющую план действий по созданию на предприятиях безопасных условий труда.