Новости
Зарплаты Ставропольских бюджетников вырастут в 2026 году
Средства на индексацию заработных плат были заложены в бюджет благодаря профсоюзам.Профсоюзы Ставрополья приняли участие в Генсовете ФНПР
В Москве состоялось торжественное заседание Генерального Совета Федерации независимых профсоюзов России, приуроченное к 120-летию профсоюзного движения в России и 35-летию ФНПР.Мероприятия
День охраны труда прошел в Ипатовском городском округе
В нем приняли участие более 50 представителей организаций всех отраслей Ипатовского городского округа: специалисты по охране труда, кадрам и др.
Они обсудили состояние охраны труда в организациях округа. Отдельные вопросы правового регулирования трудовых отношений в 2023 году в организациях, расположенных на территории Ставропольского края осветила старший правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова.
Также были рассмотрены вопросы формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве, порядок обучения по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности, формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве и системы управления охраной труда, включая оценку и управление профессиональными рисками и др.
По результатам работы участники приняли резолюцию, определяющую план действий по созданию на предприятиях безопасных условий труда.