Новости
Профсоюзы на «Здравнице-2018»
В Кисловодске завершился традиционный XVIII всероссийский курортный форум «Здравница-2018», который по праву считается отраслевым съездом. Более 600 экспертов, ученых, медиков, курортологов, представителей всех уровней власти со всей России и из-за рубежа вырабатывали важные решения, направленные на развитие курортной сферы, делились опытом, определяли лучших по итогам года. Свои достижения и наработки представил и санаторно-курортный комплекс профсоюзов на Кавказских Минеральных Водах.Новое в охране труда – профактиву!
Координационный совет организаций профсоюзов Апанасенковского муниципального района и Апанасенковская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ выступили инициаторами проведения семинара по обучению председателей профсоюзных организаций, уполномоченных по охране труда, специалистов по охране труда по программе Учебно-методического центра ФПСК «Практика применения законодательства в сфере охраны труда».Мероприятия
День охраны труда прошел в Ипатовском городском округе
В нем приняли участие более 50 представителей организаций всех отраслей Ипатовского городского округа: специалисты по охране труда, кадрам и др.
Они обсудили состояние охраны труда в организациях округа. Отдельные вопросы правового регулирования трудовых отношений в 2023 году в организациях, расположенных на территории Ставропольского края осветила старший правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова.
Также были рассмотрены вопросы формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве, порядок обучения по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности, формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве и системы управления охраной труда, включая оценку и управление профессиональными рисками и др.
По результатам работы участники приняли резолюцию, определяющую план действий по созданию на предприятиях безопасных условий труда.