Новости
Профсоюзные турниры по боулингу
Первичная профсоюзная организация Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» провела профсоюзные турниры по боулингу среди членов профсоюза структурных подразделений в Ставрополе и Пятигорске.Край ждут позитивные изменения
16 февраля состоялось заседание Думы Ставропольского края, на котором были приняты поправки в краевой бюджет, утвердившие увеличение его расходной части в связи с дополнительными финансовыми поступлениями. О том, как это стало возможным, и какими образом эти средства будут распределены, мы спрашивали у зам. председателя Правительства Ставропольского края – министра финансов СК Л. Калинченко.Мероприятия
День охраны труда прошел в Ипатовском городском округе
В нем приняли участие более 50 представителей организаций всех отраслей Ипатовского городского округа: специалисты по охране труда, кадрам и др.
Они обсудили состояние охраны труда в организациях округа. Отдельные вопросы правового регулирования трудовых отношений в 2023 году в организациях, расположенных на территории Ставропольского края осветила старший правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова.
Также были рассмотрены вопросы формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве, порядок обучения по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности, формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве и системы управления охраной труда, включая оценку и управление профессиональными рисками и др.
По результатам работы участники приняли резолюцию, определяющую план действий по созданию на предприятиях безопасных условий труда.