Новости
За достойный труд молодых аграриев!
В рамках XVIII специализированной выставки «Агроуниверсал-2016» по инициативе краевой организации профсоюза работников АПК прошло ставшее уже традиционным заседание «круглого стола», которое прошло на тему: «Социальное партнерство – приоритетное направление в области молодежной политики и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса».Цели определены, задачи поставлены
На первом в этом году заседании Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края утвердили план действий ФПСК и ее членских организаций по реализации решений IX съезда ФНПР, XXVI отчетно-выборной конференции ФПСК. Обсуждение этого концептуального, но достаточно «внутреннего» документа, стало площадкой для объективного анализа кризисной ситуации в стране и крае и выработки конкретного алгоритма действий ставропольских профсоюзов в этих непростых условиях.Мероприятия
День охраны труда прошел в Ипатовском городском округе
В нем приняли участие более 50 представителей организаций всех отраслей Ипатовского городского округа: специалисты по охране труда, кадрам и др.
Они обсудили состояние охраны труда в организациях округа. Отдельные вопросы правового регулирования трудовых отношений в 2023 году в организациях, расположенных на территории Ставропольского края осветила старший правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова.
Также были рассмотрены вопросы формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве, порядок обучения по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности, формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве и системы управления охраной труда, включая оценку и управление профессиональными рисками и др.
По результатам работы участники приняли резолюцию, определяющую план действий по созданию на предприятиях безопасных условий труда.