Новости
Профсоюзная рыбалка
В ставропольском филиале МРСК Северного Кавказа прошли традиционные соревнования энергетиков по спортивной рыбалке.«За достойный труд в мире без войн и санкций!» Интервью Председателя ФНПР М.В. Шмакова газете "Трибуна" в связи с акцией 7 октября
7 октября в 130 странах пройдет Всемирный день действий «За достойный труд». В преддверии массовой профсоюзной акции мы побеседовали с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.Мероприятия
День охраны труда прошел в Ипатовском городском округе
В нем приняли участие более 50 представителей организаций всех отраслей Ипатовского городского округа: специалисты по охране труда, кадрам и др.
Они обсудили состояние охраны труда в организациях округа. Отдельные вопросы правового регулирования трудовых отношений в 2023 году в организациях, расположенных на территории Ставропольского края осветила старший правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова.
Также были рассмотрены вопросы формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве, порядок обучения по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности, формирования профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве и системы управления охраной труда, включая оценку и управление профессиональными рисками и др.
По результатам работы участники приняли резолюцию, определяющую план действий по созданию на предприятиях безопасных условий труда.