Новости
64-я краевая отраслевая спартакиада медиков
С 21 по 24 сентября около 200 медицинских работников из всех уголков Ставрополья, сняв на время белые халаты и облачившись в спортивные костюмы, сражались за звание лучшей команды 64-й краевой отраслевой спартакиады, прошедшей в Кисловодске на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор». Ее неизменным организатором традиционно выступила Ставропольская краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ.День охраны труда в Ипатовском районе
В г. Ипатово участники районного Дня охраны труда говорили о системном подходе к решению задач по созданию безопасных условий труда, а также обсудили роль специалистов по охране труда в системе управления охраной труда в организациях Ипатовского муниципального района. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации ИМР В.П.Кононов, главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин, начальник отдела труда управления труда и социальной защиты населения районной администрации А.Э.Кочин, инженеры и уполномоченные по охране труда, работодатели и профактив района.Мероприятия
День охраны труда состоялся в Минеральных Водах
В преддверии Всемирного дня действий «За достойный труд!», который отмечается 7 октября, в Минеральных Водах прошел День охраны труда.
В нем приняли участие около 90 работников из 76 организаций округа, специалисты Управления труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа и председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов Федерации профсоюзов Ставропольского края Елена Прохоренко.
Были обсуждены вопросы, касающихся системы управления труда в организации, правила обучения охране труда и проверки знаний требований охраны труда работниками, а также обеспечение средствами индивидуальной защиты сотрудников организаций.
Присутствующим рассказали о новых требованиях к обучению охране труда. Напомнили об административных штрафах в случае, если к работе был допущен сотрудник, который не прошел соответствующее обучение.
Также в рамках мероприятия состоялось награждение специалистов в сфере охраны труда. Благодарность Управления труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа за образцовую организацию работы в области охраны труда получили Михаил Болоцкий (ООО «Алвиса»), Вера Глинянова (КПК «Ставропольснаб») и Белла Оганесян (Центральная библиотечная система).