Новости
Отчитались представители ФПСК в муниципальных образованиях
В Доме профсоюзов прошло совещание представителей ФПСК в муниципальных образованиях края. В его рамках подводились итоги их работы за первое полугодие и обсуждались приоритетные направления деятельности на предстоящий период.День охраны труда в Шпаковском районе
Участники районного Дня охраны труда в Шпаковском районе обсуждали тему колдоговорного регулирования социально-трудовых отношений. В работе совещания приняли участие зам. главы администрации ШМР В.П.Черногорова, главный специалист отдела социально-трудовых отношений ФПСК О.А.Подуст, председатель Шпаковской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ О.Н.Мягкова, главный специалист Управления труда и социальной защиты населения ШМР И.Н.Еремина, руководители и специалисты по охране труда районных организаций, профсоюзный актив.Мероприятия
День охраны труда состоялся в Минеральных Водах
В преддверии Всемирного дня действий «За достойный труд!», который отмечается 7 октября, в Минеральных Водах прошел День охраны труда.
В нем приняли участие около 90 работников из 76 организаций округа, специалисты Управления труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа и председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов Федерации профсоюзов Ставропольского края Елена Прохоренко.
Были обсуждены вопросы, касающихся системы управления труда в организации, правила обучения охране труда и проверки знаний требований охраны труда работниками, а также обеспечение средствами индивидуальной защиты сотрудников организаций.
Присутствующим рассказали о новых требованиях к обучению охране труда. Напомнили об административных штрафах в случае, если к работе был допущен сотрудник, который не прошел соответствующее обучение.
Также в рамках мероприятия состоялось награждение специалистов в сфере охраны труда. Благодарность Управления труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа за образцовую организацию работы в области охраны труда получили Михаил Болоцкий (ООО «Алвиса»), Вера Глинянова (КПК «Ставропольснаб») и Белла Оганесян (Центральная библиотечная система).