Новости
Укреплять социальный диалог
Главным вопросом повестки дня пленума Ставропольской краевой организации профсоюза работников АПК стало обсуждение путей совершенствования социального диалога и эффективности взаимодействия профсоюзных организаций отрасли с органами власти, местного самоуправления и работодателями. В его работе приняли участие первый зам.министра сельского хозяйства СК А.В.Мартычев, зам. председателя краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию А.И.Клименко, начальник управления ветеринарии края А.Н.Трегубов, руководители сельхозпредприятий, слушатели Университета правовых знаний Учебно-методического центра ФПСК.Обсудили важные вопросы
В Ставрополе под председательством руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ю.В. Герция состоялось окружное совещание территориальных органов Роструда в СКФО, в рамках которого обсуждались задачи по повышению эффективности защиты трудовых прав работников округа. В работе совещания приняли участие Губернатор Ставропольского края В.В. Гаевский, заместитель председателя ФПСК А.О. Коваленко, председатель Конгресса деловых кругов Ставрополья В.П. Травов.
Мероприятия
26.04.2021
Защита прав работников на безопасный труд традиционно остается приоритетным направлением деятельности ФПСК. И главное здесь – добиваться того, чтобы нарушения законодательства по охране труда оперативно устранялись и не приводили к необратимым последствиям.
Задача традиционных Дней охраны труда – еще раз нацелить на понимание необходимости соблюдения требований трудового законодательства, которые призваны обеспечить безопасные условия производства, уберечь работников от травм, а в некоторых случаях, сохранить жизни.
День охраны труда в г. Лермонтов
День охраны труда прошел в г. Лермонтове. Технический инспектор труда ФПСК Николай Есаулов выступил с докладом «Безопасность труда - право каждого работника и роль профсоюза в этом вопросе».Защита прав работников на безопасный труд традиционно остается приоритетным направлением деятельности ФПСК. И главное здесь – добиваться того, чтобы нарушения законодательства по охране труда оперативно устранялись и не приводили к необратимым последствиям.
Задача традиционных Дней охраны труда – еще раз нацелить на понимание необходимости соблюдения требований трудового законодательства, которые призваны обеспечить безопасные условия производства, уберечь работников от травм, а в некоторых случаях, сохранить жизни.