Новости
Главная задача – выполнение ОТС
На пленуме краевой организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ обсуждали итоги выполнения отраслевого соглашения между министерством строительства и архитектуры Ставропольского края, Союзом строителей Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов действовавшего в период с 2008 по 2010 годы и ставили задачи по выполнению нового ОТС, заключенного на ближайшие три года. В его работе приняли участие председатель ФПСК В.И.Брыкалов, заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края Н.И.Шмыркова, вице-президент Союза строителей СК Ю.А.Корнет.Технической инспекцией труда ФПСК проведен комплексный аудит безопасности
Технической инспекцией труда ФПСК проведен комплексный аудит безопасности на одном из известнейших предприятии г.Ставрополя - ФГУП «НПО «Микроген» Минздравсоцразвития России «Аллерген».Мероприятия
День профсоюзного информирования посвятили соблюдению трудовых прав работников
В с. Новоселицком состоялся День профсоюзного информирования на тему «Общие вопросы соблюдения трудовых прав работников в организациях Новоселицкого муниципального округа».
Участников, специалистов по кадрам и охране труда, приветствовала первый заместитель главы Новоселицкого муниципального округа Татьяна Федотова. Она подчеркнула важность соблюдения Трудового законодательства и пожелала плодотворной работы.
Старший правовой инспектор ФПСК Ольга Мухортова и технический инспектор труда ФПСК Евгения Петрухина заострила внимание на изменениях в области охраны труда, вступивших в силу с 1 сентября 2023 года и на необходимости внесения изменений в локальные акты организаций.
Спикеры рассказали об основных аспектах проведения специальной оценки условий труда и профессиональных рисков на производстве, проведении обучения по охране труда, применении средств индивидуальной защиты работников для обеспечения на каждом рабочем месте социально-приемлемого или минимального риска. Также остановились на основных вопросах заключения трудового договора, определении рабочего времени, выплатах заработной платы, предоставлении льгот и гарантий.
Участники семинара задали спикерам интересующие их вопросы, получили рекомендации и разъяснения, обменялись опытом работы.