Новости
Заседание Президиума Территориального союза «Федерации профсоюзов Ставропольского края»
Состоялось заседание Президиума территориального союза «Федерации профсоюзов Ставропольского края». Одним из вопросов обсуждения стало подведение итогов работы технической инспекции труда ФПСК за прошлый год.Безопасный труд как приоритет
24 февраля состоялось первое в этом году заседание Постоянной комиссии Совета ФПСК по охране труда и защите от экологической опасности. Основной вопрос был посвящен итогам работы технической инспекции труда ФПСК за 2020 год.Мероприятия
Городской День охраны труда прошёл в г. Ессентуки
В мероприятии приняли участие более 100 человек: руководители, специалисты, члены комиссий и уполномоченные по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций города.
Обсуждены актуальные вопросы, среди них «Основные итоги работы по улучшению условий и охраны труда в организациях города в 2022 году и задачи на 2023 год». С подробной информацией выступил Александр Конев, заместитель начальника Управления по труду и социальной защите населения администрации города, начальник отдела социально правовых гарантий и труда.
По вопросам обучения и реализации постановления Правительства РФ номер 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда» собравшихся проинформировали представители обучающих организаций.
Специалист по охране труда Управления по труду и социальной защите населения г. Ессентуки Виктор Кузин доложил о «Внедрение программы «Нулевого травматизма».
Председатель Муниципального представительства ФПСК на Кавказских Минеральных водах Светлана Глушкова рассказала о состоянии производственного травматизма и произошедших несчастных случаях в организациях города и КМВ.
На все возникшие вопросы, участники получили исчерпывающие ответы. По итогам Дня охраны труда принята резолюция.