Новости
Первые в крае
Состоялось первое заседание Молодежного совета организаций профсоюзов Петровского муниципального района при межмуниципальном представительстве ФПСК с центром в г. Светлограде. В мероприятии приняли участие руководитель представительства В. Бабыкина и председатель Молодежного совета ФПСК К. Янова.На Ставрополье подписано новое краевое трехстороннее соглашение
В Доме Правительства состоялось подписание тринадцатого по счету краевого трехстороннего соглашения между Правительством Ставропольского края, Федерацией профсоюзов СК и региональным объединением работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья».Мероприятия
Городской День охраны труда прошёл в г. Ессентуки
В мероприятии приняли участие более 100 человек: руководители, специалисты, члены комиссий и уполномоченные по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций города.
Обсуждены актуальные вопросы, среди них «Основные итоги работы по улучшению условий и охраны труда в организациях города в 2022 году и задачи на 2023 год». С подробной информацией выступил Александр Конев, заместитель начальника Управления по труду и социальной защите населения администрации города, начальник отдела социально правовых гарантий и труда.
По вопросам обучения и реализации постановления Правительства РФ номер 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда» собравшихся проинформировали представители обучающих организаций.
Специалист по охране труда Управления по труду и социальной защите населения г. Ессентуки Виктор Кузин доложил о «Внедрение программы «Нулевого травматизма».
Председатель Муниципального представительства ФПСК на Кавказских Минеральных водах Светлана Глушкова рассказала о состоянии производственного травматизма и произошедших несчастных случаях в организациях города и КМВ.
На все возникшие вопросы, участники получили исчерпывающие ответы. По итогам Дня охраны труда принята резолюция.