Новости
День профсоюзного активиста в Невинномысске
В Невинномысске по инициативе межмуниципального представительства ФПСК во второй раз прошел День профсоюзного активиста, который в этом году посвятили 65-летию ФПСК Его основную идеологическую нагрузку взяло на себя заседание «круглого стола» на тему: «Зачем нужен профсоюз?». Поучаствовать в дискуссии на актуальную тему в промышленной столице региона, всегда славившейся своими профсоюзными традициями, журналисты ведущего издания «Невинномысский рабочий» пригласили солидный десант руководителей профсоюзных структур края и города, а также работодателей во главе с вице-президентом их регионального отделения «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Г. Сумкиным.За достойный труд работников жизнеобеспечения!
На пленуме краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения обсуждали итоги выполнения отраслевых соглашений за 2011-2013 годы и параметры новых тарифных соглашений на предстоящий период. Отмечая исключительную значимость договорного регулирования социально-трудовых отношений для повышения уровня жизни членов профсоюза объединяемых отраслей, председатель крайкома Н. Мельничук подробно остановился на анализе выполнения норм заканчивающих в конце года срок своего действия федеральных и краевых ОТС по предприятиям жилищно-коммунального комплекса, бытового обслуживания населения, газораспределительным организациям. Речь, прежде всего, шла о результатах реализации наиболее значимого для работников раздела «Оплата труда».Мероприятия
Городской День охраны труда прошёл в г. Ессентуки
В мероприятии приняли участие более 100 человек: руководители, специалисты, члены комиссий и уполномоченные по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций города.
Обсуждены актуальные вопросы, среди них «Основные итоги работы по улучшению условий и охраны труда в организациях города в 2022 году и задачи на 2023 год». С подробной информацией выступил Александр Конев, заместитель начальника Управления по труду и социальной защите населения администрации города, начальник отдела социально правовых гарантий и труда.
По вопросам обучения и реализации постановления Правительства РФ номер 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда» собравшихся проинформировали представители обучающих организаций.
Специалист по охране труда Управления по труду и социальной защите населения г. Ессентуки Виктор Кузин доложил о «Внедрение программы «Нулевого травматизма».
Председатель Муниципального представительства ФПСК на Кавказских Минеральных водах Светлана Глушкова рассказала о состоянии производственного травматизма и произошедших несчастных случаях в организациях города и КМВ.
На все возникшие вопросы, участники получили исчерпывающие ответы. По итогам Дня охраны труда принята резолюция.