Новости
Достойный труд – достойная зарплата
Профсоюзы Невинномысска, объединенные межмуниципальным представительством ФПСК, приняли актив. Сюда по призыву представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края на Кавказских Минеральных Водах собралось более 1,5 тыс. профактивистов, представителей трудовых коллективов различных отраслей экономики и социальной сферы, санаторно-курортного комплекса профсоюзов из всех городов-курортов. В митинге приняла участие секретарь ФНПР в СКФО Ф. Ахаева.Профсоюзный Первомай в Невинномысске
Профсоюзы Невинномысска, объединенные межмуниципальным представительством ФПСК, приняли активное участие в первомайской демонстрации, посвященной празднику Весны и Труда. Она состоялась впервые за последние 20 лет по инициативе и при самом непосредственном участии межмуниципального представительства ФПСК.Мероприятия
Городской День охраны труда прошёл в г. Ессентуки
В мероприятии приняли участие более 100 человек: руководители, специалисты, члены комиссий и уполномоченные по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций города.
Обсуждены актуальные вопросы, среди них «Основные итоги работы по улучшению условий и охраны труда в организациях города в 2022 году и задачи на 2023 год». С подробной информацией выступил Александр Конев, заместитель начальника Управления по труду и социальной защите населения администрации города, начальник отдела социально правовых гарантий и труда.
По вопросам обучения и реализации постановления Правительства РФ номер 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда» собравшихся проинформировали представители обучающих организаций.
Специалист по охране труда Управления по труду и социальной защите населения г. Ессентуки Виктор Кузин доложил о «Внедрение программы «Нулевого травматизма».
Председатель Муниципального представительства ФПСК на Кавказских Минеральных водах Светлана Глушкова рассказала о состоянии производственного травматизма и произошедших несчастных случаях в организациях города и КМВ.
На все возникшие вопросы, участники получили исчерпывающие ответы. По итогам Дня охраны труда принята резолюция.