Новости
Все – на Первомай!
В Федерации профсоюзов Ставропольского края полным ходом идет подготовка к всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». В городах и районах края, в трудовых коллективах запланированы праздничные мероприятия. Активное участие в них примет профсоюзная молодежь.Встреча на высшем уровне
Президент РФ В. Путин провёл рабочую встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России М. Шмаковым. Обсуждались ситуация на рынке труда и исполнение трудового законодательства.Мероприятия
26.05.2021
Они выступают с лекциями и отвечают на многочисленные вопросы участников мероприятия, на наглядных примерах консультируют по возникающим проблемам. Так, в Петровском и Апанасенковском городских округах обсуждали вопросы, связанные с оценкой деятельности организации по обеспечению и выполнению требований охраны труда, проверки знаний сотрудников по требованиям охраны труда, процедуру профессиональных рисков и новый порядок периодических медицинских осмотров, а также изменения в законодательстве о труде и характерных нарушениях, допускаемых работодателями.
Охрана труда – прежде всего безопасность работников
Дни охраны труда проходят в районах Ставропольского края. Активное участие в них принимают технические инспекторы по охране труда Федерации профсоюзов Ставропольского края.Они выступают с лекциями и отвечают на многочисленные вопросы участников мероприятия, на наглядных примерах консультируют по возникающим проблемам. Так, в Петровском и Апанасенковском городских округах обсуждали вопросы, связанные с оценкой деятельности организации по обеспечению и выполнению требований охраны труда, проверки знаний сотрудников по требованиям охраны труда, процедуру профессиональных рисков и новый порядок периодических медицинских осмотров, а также изменения в законодательстве о труде и характерных нарушениях, допускаемых работодателями.