Новости
О проблемах трудоустройства молодежи
О проблемах трудоустройства молодежи говорили в Новоалександровске в рамках состоявшегося «круглого стола», организованного по инициативе МКУ «Молодежный центр Новоалександровского муниципального района» и районного центра занятости населения. В работе совещания приняли участие зам. председателя ФПСК А.О.Коваленко и лидер Молодежного Совета краевой Федерации профсоюзов А.А.Малев.Состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В канун Первомая состоялось очередное заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (КТК) с главным вопросом повестки дня – о возможности обеспечения государственными и муниципальными (казенными и бюджетными) учреждениями края выплаты минимальной заработной платы для своих работников в размере 5920 рублей в пределах средств, предусмотренных бюджетом Ставропольского края на 2012 год, в случае принятия регионального соглашения.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.