Новости
Профсоюзная вечеринка
Около 200 профсоюзных активистов ставропольских вузов и ссузов собрались в ночном клубе «Дорис» г.Ставрополя на традиционную вечеринку студенческого профсоюзного актива, на которой лучшим из лучших были вручены награды Федерации профсоюзов Ставропольского края за успехи в различных направлениях профсоюзной работы.В Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось совещание представителей ФПСК
В Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось совещание представителей ФПСК - председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях и городских округах края, на котором обсуждались приоритетные направления их деятельности на предстоящий период.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.